|
Termine
Einschreibung
Die Einschreibung ist jederzeit (möglichst) per Online-Anmeldung oder (im Notfall) mit dem Anmeldeformular per Fax oder direkt im Sekretariat möglich. Öffnungszeiten beachten!
Unterrichtsbeginn im Schuljahr 2023/24:
10. Klassen:
Bis spätestens Freitag, 15.09.2023 erhalten die Betriebe der Schülerinnen und Schüler der 10. Klassen und der neu eingeschriebenen Schülerinnen und Schüler der höheren Klassen eine Mitteilung darüber, in welche Klasse ihr Auszubildender / ihre Auszubildende eingeteilt wurde.
Klasse: |
Tag: |
Uhrzeit: |
Raum: |
K10a |
Montag, 18.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10b |
Montag, 18.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10c |
Montag, 18.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10d |
Montag, 18.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10h |
Montag, 25.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10i |
Montag, 25.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10k |
Montag, 25.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10l |
Montag, 25.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10m |
Montag, 25.09.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10p |
Mitwoch, 04.10.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10r |
Mitwoch, 04.10.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10s |
Mitwoch, 04.10.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10t |
Mitwoch, 04.10.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
K10u |
Mitwoch, 04.10.2023 |
09:00 Uhr |
Aula |
|
|
|
|
11. Klassen:
Klasseneinteilung siehe Abdruck auf der Rückseite des Jahreszeugnisses!
Klasse: |
Tag: |
Uhrzeit: |
Raum: |
K11a |
Dienstag, 12.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11b |
Dienstag, 12.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11c |
Dienstag, 12.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11d |
Dienstag, 12.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11e |
Dienstag, 12.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11h |
Mittwoch, 13.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11i |
Mittwoch, 13.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11k |
Mittwoch, 13.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11l |
Mittwoch, 13.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11p |
Donnerstag, 14.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11r |
Donnerstag, 14.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11s |
Donnerstag, 14.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
K11t |
Donnerstag, 14.09.2023 |
07:30 Uhr |
Aula |
|
|
|
|
12. Klassen:
Klasseneinteilung siehe Abdruck auf der Rückseite des Jahreszeugnisses!
Klasse: |
Tag: |
Uhrzeit: |
Raum: |
K12a |
Dienstag, 12.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12b |
Dienstag, 12.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12c |
Dienstag, 12.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12d |
Dienstag, 12.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12h |
Mittwoch, 13.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12i |
Mittwoch, 13.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12k |
Mittwoch, 13.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12l |
Mittwoch, 13.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12p |
Donnerstag, 14.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12r |
Donnerstag, 14.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12s |
Donnerstag, 14.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
K12t |
Donnerstag, 14.09.2023 |
08:00 Uhr |
Aula |
|
|
|
|
13. Klassen:
Klasseneinteilung siehe Abdruck auf der Rückseite des Jahreszeugnisses!
Klasse: |
Tag: |
Uhrzeit: |
Raum: |
K13a |
Montag, 18.09.2023 |
07:30 Uhr |
121 |
K13b |
Montag, 18.09.2023 |
07:30 Uhr |
206 |
K13c |
Mitwoch, 04.10.2023 |
07:30 Uhr |
121 |
K13d |
Mitwoch, 04.10.2023 |
07:30 Uhr |
206 |
K13e |
Montag, 16.10.2023 |
07:30 Uhr |
121 |
K13f |
Montag, 16.10.2023 |
07:30 Uhr |
206 |
K13g |
Montag, 06.11.2023 |
07:30 Uhr |
121 |
K13h |
Montag, 06.11.2023 |
07:30 Uhr |
206 |
|
|
|
|
Gesellenprüfung Termine
Ferien und unterrichtsfreie Tage
siehe Blockplan
Seite geändert am 17.09.2023
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
|
|