Städtische
Berufsschule für Kraftfahrzeugtechnik
   
   
   

Klassen im Schuljahr 2021/22

Klassen, die eine eigene Homepage erstellen möchten, haben die Möglichkeit, diese über diese Seite verlinken zu lassen. H. Graßl freut sich auf Ideen.

Klasse Klassleiter Unterrichtswochen (-tage)
     
BVJ Herr Huber Vollzeit 
     
K10a Herr Dr. Spring Blockplan Zeitgruppe I
K10b Frau Krämer Blockplan Zeitgruppe I
K10c Herr Dahms Blockplan Zeitgruppe I
K10d Frau Neeß Blockplan Zeitgruppe I
K10h Frau Nunez-Beyerle Blockplan Zeitgruppe II
K10i Frau Trost Blockplan Zeitgruppe II
K10k Herr Dahms Blockplan Zeitgruppe II
K10l Herr Schnabel Blockplan Zeitgruppe II
K10p Herr Kallinger Blockplan Zeitgruppe III
K10r Herr Kerler Blockplan Zeitgruppe III
K10s Herr Kumpf Blockplan Zeitgruppe III
K10t Herr Schnabel Blockplan Zeitgruppe III
     
Die folgenden Klassen (B10) sind vom Sprengel der Städtischen Berufsschule für Fahrzeugtechnik - Eisenbahn - Fahrbetrieb zugeordnet, werden aber ebenfalls nach dem Lehrplan für Kraftfahrzeugmechatroniker*innen 1. Lehrjahr beschult.
     
B10a Herr Hidde Blockplan Zeitgruppe I
B10b Herr Jung Blockplan Zeitgruppe II
B10c Herr Messian Blockplan Zeitgruppe III
     
K11a Herr Wiesheu Blockplan Zeitgruppe I
K11b Herr Lampertsdörfer Blockplan Zeitgruppe I
K11c Herr Eicher Blockplan Zeitgruppe I
K11d Herr Maier Blockplan Zeitgruppe I
K11h Herr Dr. Spring Blockplan Zeitgruppe II
K11i Herr A. Fischer Blockplan Zeitgruppe II
K11k Herr Bauerfeind Blockplan Zeitgruppe II
K11l Herr Schwarzmeier Blockplan Zeitgruppe II
K11p Herr Prasch Blockplan Zeitgruppe III
K11r Herr Lampertsdörfer Blockplan Zeitgruppe III
K11s Herr Federer Blockplan Zeitgruppe III
K11t Frau Graner Blockplan Zeitgruppe III
K11x Frau Graner Montag und Dienstag
     
K12a Herr Müller Blockplan Zeitgruppe I
K12b Herr Christl Blockplan Zeitgruppe I
K12c Frau Seiz Blockplan Zeitgruppe I
K12d Herr Lütte Blockplan Zeitgruppe I
K12h Herr Müller Blockplan Zeitgruppe II
K12i Herr Christl Blockplan Zeitgruppe II
K12k Herr Nikoliqi Blockplan Zeitgruppe II
K12l Herr Trost Blockplan Zeitgruppe II
K12p Herr Graßl Blockplan Zeitgruppe III
K12r Herr Nikoliqi Blockplan Zeitgruppe III
K12s Herr Reger Blockplan Zeitgruppe III
K12t Frau Seiz Blockplan Zeitgruppe III
K12x Herr Verweyen Donnerstag und Freitag
     
K13a Frau Sollinger 20.09. - 24.09.2021 und 27.09. - 01.10.2021
K13b Herr Brunner 20.09. - 24.09.2021 und 27.09. - 01.10.2021
K13c Herr Lütte 04.10. - 08.10.2021 und 11.10. - 22.10.2021
K13d Herr Bauerfeind 04.10. - 08.10.2021 und 11.10. - 22.10.2021
K13e Frau Sollinger 18.10. - 22.10.2021 und 25.10. - 29.10.2021
K13f Herr Schwarzmeier 18.10. - 22.10.2021 und 25.10. - 29.10.2021
K13g Herr Graßl 08.11. - 12.11.2021 und 15.11. - 19.11.2021
K13h Herr Trost 08.11. - 12.11.2021 und 15.11. - 19.11.2021
   
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Seite geändert am: 21.10.2021

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  Städtisches Berufliches Schulzentrum für Fahrzeugtechnik   Städtische Berufsschule für Kfz-Technik   Städtische Berufsschule für Fahrzeugtechnik, Eisenbahn und Fahrbetrieb   Städtische Fachschule für Fahrzeugtechnik und Elektromobilität - Technikerschule